Ксюша Андреева

Помогите! Где скачать драйвера на CANON 1100 D? Дали 2 диска, но там программы для обработки фото, а драйверов нет

Не открываются изображения.

Евдокия Лабазова

Драйвера не нужны. Фотографии не открываются, потому что снято в RAW. Это такой формат, в котором сохраняется максимальное количество информации для дальнейшей обработки.
Вы можете настроить на фотоаппарате съемку в .jpeg, такие фотки будут открываться без лишних движений, меньше занимать места и, если вы не занимаетесь проф. обработкой, вполне приемлемы по качеству.

А, чтобы посмотреть уже отснятые фото, нужны спец. программы, в которых вы сможете и пересохранить заодно в .jpeg. Есть бесплатная программа picasa, например.
http://picasa.google.com
Либо воспользоваться программами с дисков, которые идут в комплекте.

Юлия Мухина

Какое расширение файла который вы не можете открыть? Проверьте настройки вашей камеры может она сохраняет снимки в RAW?
А на диске кстати должен быть несложный конвертор из RAW в JPEG с некоторыми инструментами редактирования.

Сергей Опекунов

По коду устройства можно найти.
Для начала заходим «Пуск – Панель управления - Система» , переходим во вкладку «Оборудование» и жмем на кнопку «Диспетчер устройств» Как найти драйвер по коду устройства

Ищем неопознанное устройство. У меня, к сожалению, все опознанные, но я думаю ничего страшного, покажу на примере видеокарты ATI Radeon HD 3600.

Если бы на нее не были установлены драйвера, то стоял бы желтый знак вопроса.

Кликаем по устройству правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Свойства» .

В открывшемся окне переходим во вкладку «Сведения» .

Со списка должен быть выбран пункт «Код экземпляра устройства» , а чуть ниже как раз он нам и показывается. Чтобы скопировать его в буфер обмена, необходимо нажатьCtrl+C, предварительно выделив код нажатием по нему левой кнопкой мыши. Код экземпляра устройства

В принципе уже можно ввести данный код в поисковик и вам будут предложены драйверы для скачки, однако можно узнать точное название и производителя устройства, чтобы произвести закачку с официального сайта.

Для этого переходим на сайт http://www.pcidatabase.com/ .

Смотрим на наш код экземпляра устройства.

Нас интересует он не весь, а только те цифры, которые стоят после VEN_ и после DEV_.

В моем случае это 1002 и 9598. На главной странице сайта вставляем в поле Vendor Search цифры, которые находятся после VEN_, а в поле Device Search цифры, которые находятся после DEV_. Vendor Search отвечает за поиск производителя оборудование, а Device Search за название устройства. Жмем кнопку Search.

Ирина Коржнева

Спросить в магазине

Neo Джаборов

ставь adobe bridge. отличная прога, и все raw понимает без проблем

Жа
Жанна

Фотоаппарат - устройство самодостаточное, и для его нормальной работы никакие драйвера не нужны и не существуют.
Производитель встраивает в него микропрограммное обеспечение (так наз ПРОШИВКУ) , которая обеспечивает его работоспособность.
Обычно вместе с аппаратом в упаковку вкладывают 1 или 2 диска, на которых имеются вспомогательные программы - для обработки снимков и видео, для их автоматического переноса с карты памяти (КП) на жёсткий диск компа и пр. Как правило, эти программы имеются в свободном доступе на сайте производителя, некоторые из них - платные.

ЗЫ: ИМХО, есть острая необходимость сменить твой ясельный ник на нормальный. Знаю ответчиков, в этой категории, которые принципиально даже не открывают вопросы Принцессок, Свёклолок и пр. сю-сю.

Андрей Лушников

ImageBrowser EX для просмотра, для обработки тоже есть в вышеприведенной ссылке. Других драйверов чем на ваших дисках и в ссылке нет.
http://www.canon.ru/Support/Consumer_Products/products/cameras/Digital_SLR/EOS_1100D.aspx?type=download&page=1

Владимир Окунев

я тоже не смог драйверы поставить на свой canon.проблема в совместимости с виндой 7х64.я сходил и купил картридер чтобы голову не ломать целый день. теперь спокойно фотки копирую.