Ольга

батарейный блок canon 5D mk III. Попробовал вставить батарейки AA, новые, а показывает половину заряда

мне по барабану в принципе, пользовался только аккумуляторами кеноновскими а батарейки не нужны, но просто интересно почему так, да и неприятно.

Denis

Батарейки малой емкости изначально (более дешевые марки) , или потеря емкости от долгого и/или неправильного хранения (переохлаждение, перегрев и пр. ) , или подделка под бренд (в наше время редко, но встречается) . Фотоаппарат очень прожорлив. Нужно брать, увы, самые дорогие, известных марок (брендов) . И лучше в фотомагазинах. Там хотя бы понимают, как хранить батарейки. И никак не в уличных киосках и прочих ларьках.

Татьяна Жбанова

Вам не батарейки нужны а перезарядные аккумуляторы размера АА. http://www.maximum.md/ru/catalog/product/view/id/8309

Инна Жуманиозова

Если ББ имеет контейнер (кассету) для 6 элементов типоразмера АА, то совершенно монопенисуально, что ты в него поставишь, - то ли алккалиновые батарейки, то ли NiMH аккумуляторы.
ББ позволяет камере питаться от двух фирменных аккумуляторов LP-E6 или от 6 элементов типа AA.
Используя в ББ ДВА (2!) фирменных LiIon-аккумулятора, ты вдвое увеличиваешь ёмкость по сравнению с ОДНИМ таким аккумулятором, вставленным в батарейный отсек аппарата.
Использование же элементов типоразмера АА - аварийный случай, когда подсел основой LiIon-аккумулятор. И никакого удвоения ёмкости (по сравнению с чём? ) это не даёт.

Андрей

у меня примерно такая же фигня с батблоком на пентаксе, сначала может показать или полный разряд или половину заряда, а через некоторое время разрождается и показывает полный заряд