Alexandr Biryukov

Как приравнять изображение дисплея Canon 5D III с компьютерным дисплеем?

Фотографирую в RAW. Реже совмещаю с JPEG. Понятно, что к равам не применяется Picture Style, оттого они выглядят более "угрюмыми". НО!
Когда я просматриваю снимок на фотоаппарате (5DIII), то он яркий, классный. Я по нему, соответственно, и ориентируюсь, выставляя настройки. На компьютере (Лайтрум или просто просмотр) же снимок выглядит намного темнее, будь то RAW или уде JPEG.

В данном случае 5D II правдивее.

Как бороться?

Отредактировать- понятно. Но почему фотоаппарат не показывает оригинальную экспозицию снимка, а словно нарочно её "задирает" ведь когда я ориентируюсь по свету, проверяя отснятый материал, и думаю, что выведу ещё в постобработке, то в итоге часто выходит, что снимок всё же темноват?

Монитор МакБук Про 2013 получше чем любой откалибрированный. Он яркий и резкий.

Марупчик Марупчик

Откалибровать моник и настроить цветовые профили...

Ал
Александра

экран камеры -подсветка в минус-ок

Игорь Пашковский

Понты колотить, не мешки таскать. Калибровки требует любой монитор и ноутбучный в особенности, тем более, что Apple своих матриц не делает вообще и использует сторонние китайские, как и всё содержимое этой компании.

Елена Исмайлова

Дисплеи большинства ноутов в т. ч. и MacBook-ов не поддаются нормальной калибровке. У вас, нет рабочего компа? Вы бы ещё на планшете или мобильнике фото обрабатывали. Есть, конечно хорошие ноуты, довольно-точно передающие цвет, но ваш яблочный девайсик в этот список, увы, не входит.
Например HP Spectre, MSI Dominator . Работал на них, отличные аппараты !
А в том, что снимки выглядят "намного темнее" вина опять-же ваша. Вместо того, чтобы как сказал Олег "понты колотить" , Вам надо было сначала в настройказ камеры разобраться, подсветку в минус (Алекс Мо ) и главное настроить цетовой профиль, в Lightroom как вам посоветовал мальчик революции.
Да и темнота, это не пересвет, лекго в Camera Raw тени вытягиваются.
Учитесь фотографировать. Гуглите брекетинг экспозиции ( эксповилка ) и будет вам счастье .
А дисплеи на MacBook в действителности - полное Г. . и сравнивать его даже с недорогим стационарным NEC MultiSync - ГЛУПО !

Realist

У меня и на мобиле фотки красочней чем в ноуте

Екатерина Люст

Фото на экране вашего фотоаппарата, действительно с завышенной экспозицией. Это сделано для комфортного просмотра. Цвета на экране фотоаппарата редко соответствуют действительности. Смотреть нужно на гистограмму. А экранный снимок для контроля резкости. но ни как не для просмотра цвета.

Алексей Тарасов

Отредактировать фотку через любой графический редактор.