Tima

Сосед совершил ДТП и скрылся. Машина известна. Вызвал, составили, взял справку. Какова вероятность что его привлекут?

Сосед ударил своей машиной машину жены и скрылся. Его увидел аноним, который оставил записку по дворником автомобиля и оставил данные об авто, своих не указав. Вызвал ИДПС ГИБДД, сосавили схему, дал объяснение, взял справку. Утром следующего дня увидел на машине соседа характерные повреждения на заднем бампере. какова вероятность что его найдут и привлекут к ответственности?! и привлекут ли вообще?!

Надежда Россохина

найдут, и привлекут за Скрытие с места ДТП. Статья 12.27 КоАП РФ, Лишение прав на срок 1 - 1,5 года или административный арест.

Елена Мурзова

Не факт что привлекут, будет отпираться доказать нечем.

Ол
Оля

А теперь сами ищите свидетелей, письменно требуйте участкового запросить данные видеокамер (если они есть на подъезде, магазине рядом.. ) - все делать самому - ГИбдд делать ничего не будет. Писать заявления выше с требованием привлечь за бездействие... .
Но проще соседу уверенно изложить совет выше и потребовать компенсацию - если нормальный участковый, можно попросить его (мне помог получить 10 тысяч с снегоуборщика - одной двухминутной беседой).