Яха Бекмурзиева

Самые экологически-чистые города России?

Юрий Лосев

Майкоп, Адыгейск, Самара.

Дарья Левандовская

Волгоград, Санкт-Петербург, Саранск.

Марк Похилец

Где же находятся самые чистые города России?
В экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации за 2014 год, первые места занимают
Тамбовская область,
Белгородская область,
Чукотская АО и
Алтайский край.
Но следует понимать, что самый чистый город России - это не только тот город, где
наименее загрязнена атмосфера, почва и вода. В рейтинге учтены и много
других показателей, влияющих на экологическую безопасность и состояние
здоровья населения. При исследованиях экосферы учтены не только степень загрязнения окружающей
среды, но и вероятность стихийных бедствий и техногенных катастроф,
наличие заповедников и заказников, реализация каких-либо природоохранных
программ.
Названные города заняли первые строки по совокупности показателей. По
этим же критериям наименее благоприятными для проживания являются
Тульская, Челябинская и Свердловская области.
http://super-exkl2012.narod.ru/index/0-26

Эльмира Димаева

город Городовиковск - юг Ростовской области
- ураганов - нет
- наводнений - нет
- землетрясений - нет
300 солнечных дней в году и зима 1 месяц !
Район славится своими садами и виноградниками
подробности vachxod@yandex.ru