Серега Храмов

В результате чего образуются стихийные автостанции (нелегальные автостанции)?

Ол
Олег

В результате того, что кто-то из неофициальных перевозчиков обнаруживает неудовлетворенный спрос. Там, где спроса нет, получится просто парковка, но не автостанция. Зато там, где есть пассажиропоток, достаточно повесить на автобус желанную табличку - тут же набегут.