Михаил Чухнин

является ли величина усов у кошек показателем их зрения?

Логично предположить, что если у кошки усы нормальные, то видит она хорошо, если слишком длинные, соответственно кошка видит хуже

Df
Dfbnmmmm

Это помогает им балансировать. К зрению ни кого отношение не омеет.

Станислав Барбашов

Никакой связи со зрением вибриссы не имеют.

Андрей

Вы намекаете на компенсаторную гипертрофию? Ерунда. А большие уши должны коррелировать с короткими усами тоже? А длинный хвост - стыдно даже и писать дальше...

Александр Брызгалов

ЭТО не зрение, а баланс!