Сергей Качалов

Как мне реагировать на бесконечные нападки, унижения и оскорбления моей младшей сестры-инвалида? Обидно до глубины души!

Моя младшая единокровная сестра по отцу - инвалид детства, она психически больна с рождения и, к сожалению, это уже никак нельзя изменить. Сейчас ей 19 лет, но она и выглядит, и рассуждает, и ведёт себя как 12-летний ребёнок (если кто смотрел фильм "Дура", тот меня поймёт) . А у меня и ситуация почти точь-в-точь как в этом фильме, разница только в том, что там сёстры были полностью родные, а мы с ней - сводные по отцу. Общаться я с ней начала не так уж давно, три года назад, и за это время она меня столько раз унизила, оскорбила, смешала с грязью.. . Самое ужасное, что чем дальше - тем хуже, ведь её болезнь прогрессирует, и она становится всё более неадекватной! Постоянно на мне срывается, кроет меня матом, обзывает последними словами, говорит, что я дура, шлюха, дрянь, и всё в таком духе.. . Причём просто так, на пустом месте.. . А я для неё столько делаю - и никакой благодарности! И хотя я умом-то понимаю, что не стоит на такого человека обижаться, что она больная, что она ни в чём не виновата, но всё равно - обидно до глубины души! Чувствую, как постепенно начинаю её просто ненавидеть, хоть это и грешно, и я отдаю себе в этом отчёт.. . Хотя бывают и такие моменты, когда она бывает очень милой и доброй, и тогда я её просто обожаю! Она всё-таки моя родная сестра, и я её люблю.. . Очень люблю, и желаю ей только добра! Не знаю, что мне с этим делать.. . Нахожусь уже где-то на грани между любовью и ненавистью к своей сестре.. . Что мне делать?!

Алла Маракуца

Изображай любовь, маски склонны приклеиваться к человеку.

Ел
Елена

Забей на неё и не общайся больше

PS: Я считаю, что от генетического мусора нужно избавляться, но общество лицемеров не позволяет.

Nurmuxammad Nurmametov

Сложно. Пойми ещё.

Сергей

Да относись к ней также, не стоит трепать себе нервы.