Танюшка Козляковская

Я смотрел фильм "Путешествие 2: таинственный остров" Скажите пожалуйста, существует ли первая часть этого фильма ?

Ga
Galina

Может это отсылка к оригиналу.
Оригинальный Жюль Верновский Таинственный остров или Конан Дойловский Затерянный мир здесь выступает началом?
Хотя некоторые считают что первой частью этого фильма мог бы стать "Путешествие к Центру Земли" с Б. Фрейзером

Татьяна Глотова

Путешествие к центру земли 2008 года и есть первая часть, кроме мальчика Шона (главного героя) между фильмами мало общего, однако таинственный остров -это продолжение. В первом фильме Шон путешествует с дядей, во втором с отчимом. Должен в этом году выйти третий фильм, там что-то с луной будет:)