Наталья Бутылкина

У грудничка пупочная грыжа! Животик твердый-даже если голодная!

Дочке месяц! Поставили пупочную грыжу! Даем плантекс постоянно. Но даже перед кормлением животик твердый! Кладем на живот 2-3 раза в день! Вечером гладим животик по часовой стрелке. Ошушение что у нее скопление газов. С первой дочкой таких проблем не было! Что делать?

Айгуль Яркиева

то что говорит врач и массаж. У нас 2 года до сих пор не прошла. Ходим на массаж

Лизачка Колесникова

К бабкам тащи грыжу заговаривать и вправлять. Обычно так делают. Только не воспринимай это всерьез - я издеваюсь.
Живот потуже пеленкой перетягивай и не будет никакой грыжи. Не бойся, не задавишь насмерть. Еще камушек, орех еще что-то небольшое, но твердое в пеленку заворачивают на место рыжи. Плюс естественное тепло животику нужно.

Юл
Юля

Ни ешь сама продукты которые, создают вздутие и дискомфорт у ребенка. И ребенку накладывать медную копейку на пупок и привязать лучше на все время.