Евгений Адамов

Коррозия... Эх.. . Помогите...

1) Какие коррозионные процессы протекают в случае, если изделие, представляющее собою алюминиевые листы скрепленные железными болтами, работает в воде (рН7)?

2)Какие коррозионные процессы протекают при хранении во влажной атмосфере позолоченного серебряного изделия при нарушении покрытия?

3) Составить гальванический элемент, используя в качестве анода пластину из висмута. Вычислить ЭДС, если концентрация ионов металла в электролите у катода равна 10 моль/л, а у анода 0.01 моль/л.

Наталья Бахвалова

Коррозия.. . Эх. . .Помогите.. . Кричала Анна, плывя на алюминиевом корабле с железными болтами посреди Тихого океана...

Ольга Шутикова

1 и 2 - окислительно-восстановительные.