Ольга Рослова

100-граммовое яблоко висит на ветке на высоте 2 метра. Какова потенциальная энергия взаимодействия Земли и яблока?

Иг
Игорь

Думаете, если тот же вопрос задать через три минуты, появятся новые ответы? Ни фига. Откройте учебник и найдите формулу для потенциальной энергии. САМИ.

Дм
Дмитрий

Есть масса, есть высота..., ага.. . Посмотрел в справочник и увидел формулу, зачем вы тут задачи пишите свои

Олег

яблоко обладает достаточно большой потенциальной энергией, что способствовало Ньютону создать закон земного притяжения