Мария Миронова

почeму у цыплят-бройлеров опухает голова и горло. Что это такоe и как лeчить???

Наталья Маркелова

Голова - не знаю, а горло - это скорее всего засорен зоб, возможно уже началось воспаление. Лечение конечно возможно, но оно мягко говоря ОЧЕНЬ трудоёмкое да и диагноз точный поставить может только ветеринар. Выбирайте или сходить к вету, или ВСЕХ цыплят под нож (болезнь может быть заразной) и хотя-бы 1 тушку к ветеринару на вскрытие. Диагноз нужно ставить в любом случае, что-бы такого больше не повторилось.