Максим Мочейко

Как тянуть ноту чтобы она ходила вверх вниз? Типа как басков лупашит.

Александр Новиков

Чтобы петь высокие ноты вам нужно предварительно распеться, пойте вслух свои любимые песни. Вместо песен можете тянуть слоги, когда вы распелись, можете начинать петь потихоньку нижние ноты и постепенно и плавно переходит к высоким. Тяните голос максимально возможно, высокого но не перетрудите связки. После этого медленно опускайте звуковой диапазон до нижних нот. Проделывайте такое упражнение не один раз. Во время распевок и дальнейшего пения следите за дыханием.