**
*елена* *фисташка*

Хочу написать книгу, в которой будет Шерлок Холмс и его друг Ватсон, что с авторскими правами?

В*
Валерия *******

Конан Дойль на тебя в суд подаст....

Ан
Анна

узбогойся и пиши, весь мир ждет твоих сочинений

Михаил Бурханов

не надо, не наживай проблемы, разве трудно придумать новое имя герою. если уж вы задумали писать книгу, думаю, что это ( придумать новые имена будет для вас несложно

Маргарита Бузыкина

уже есть подобные тебе, я видел на флибусте, наверно ничего тебе не грозит, К. Дойль умер и уже достаточно времени прошло что бы его сочинения стали всеобщим достоянием, есть французский автор-там у него Херлок Шолмс действует и если его книжки с этим прообразом Ш. Х. существует ты тоже смело можешь публиковать сочинения свои с Ш. Х. Есть например два отечественных автора продолживших эпопею Властелин колец и также проблем у них видимо не возникло о которых ты опасаешься!!

Игорь Пягай

А что за необходимость писать книгу именно про него? Можно выдумать героя и не запариваться насчёт авторских прав. Но, видимо, у вас фантазии не хватает.

Андрей Лебедев

Ничего. Эти образы перешли в общественное достояние, их можно использовать без разрешения и выплаты вознаграждения. Об этом уже писали в новостях, например тут copyright. ru/news/main/2014/01/15/licenziya_avtor/ (пробел убрать)