Евгений

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон

где они познакомились, как их дружба была проверена, и после чего они стали хорошими друзьями, в общем краткая информация о их дружбе

Юлия Гененрайх

http://tfile.me/forum/viewtopic.php?t=360133 Ватсон снял у миссис Хатсон комнату в квартире, где уже снимал Холмс комнату. Там и познакомились.

Алексей Сошин

Ватсон пришел снимать комнату на Бейкерстрит, но там уже сниаал комнату Холмс. К Холмсу ходили всякие подозрительные типы. Ватсон сначала подумал, что Холмс преступник, и даже вызвал Холмса на боксерский поединок. Холмс накаутировал Ватсона. Потом Ватсон рассказал Холмсу о своих подозрениях, но Холмс сказал, что он частный детектив. Так они и подружились

Юля

В 1881 году Холмс знакомится с доктором Джоном Ватсоном (если принять датой рождения Холмса 1854 год, то на этот момент ему около 27 лет) . Сам Артур Конан Дойл в своих произведениях никогда не сообщал о дате рождения Шерлока Холмса. Предположительно год его рождения — 1854-й (по рассказу «Его прощальный поклон») .
Холмс, по всей видимости, небогат, так как ищет компаньона для совместного съема квартиры. Тогда же они с Ватсоном переезжают на Бейкер-стрит, дом 221-б (221b Baker Street), где совместно снимают квартиру у миссис Хадсон.

Ше́рлок Холмс (англ. Sherlock Holmes) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Его произведения, посвящённые приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл (Dr. Joseph Bell)[1], сослуживец Конан Дойла, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.

Доктор Джон Ва́тсон (также известен как Уо́тсон, англ. Dr John H. Watson) — вымышленный персонаж рассказов о Шерлоке Холмсе Артура Конан Дойла. Друг, помощник и биограф Шерлока Холмса. В большинстве книг Конан Дойла про Холмса повествование ведётся от имени Ватсона.

В общей сложности Шерлок Холмс появляется в 56 рассказах и 4 повестях Артура Конан Дойля. В большинстве случаев повествование ведётся от имени лучшего друга и спутника Холмса — доктора Уотсона.

А дружить начали после того когда Ватсон выяснил что Холмс не бандит а частный сыщик.