Мария Сарапкина

Чому перед тим як посадити сосни висаджують гриби ?

Света Ерёмина

Потому, что сосна живёт в симбиозе с грибами и прочими почвожителями.
Если выкопать из земли даже очень маленькую сосенку, то на корнях
невооружённым взглядом видны белые пятнышки - это молодая грибница.
Да и другие микроорганизмы тоже играют важную роль в жизни сосен, они создают
среду, в которой сосна может легко усваивать все нужные микроэлементы из почвы.