Светлана Юдович

Жена хочет в Египет, расскажите кто был, как с питанием?

Напуганы пищевыми отравлениями, питаться только в отеле или можно в их забегалавках?

Были ли отравления едой там. В отелях ведь невкусная и однообразная еда.
Где питаться в Египте?

Вячеслав Цой

Проблемы с пищеварением у туристов возникают, как правило, не от некачественных продуктов, а от непривычного питания и смены воды.
Можно ли отравиться в отеле? Можно. Шведский стол - это безотходное производство. То, что остается несъеденным утром, вечером идет на салатики. Вывод: не стоит увлекаться салатами.

Можно ли отравиться в городе? В городе отравиться гораздо сложнее, чем в отеле. Если еда некачественная, владелец едальни просло лишится клиентов. Это касается и забегаловок с местной кухней (тоже, кстати, интересно и стоит попробовать) и расчитаных на туристов ресторанов.

Максим

Пищевые отравления в Египте в 99% от ОБЖОРСТВА. Приезжают "голодающие" на родной земле туристы и жрут круглосуточно, с 7 утра до 12 ночи, смешивая НЕСОВМЕСТИМЫЕ продукты. Пиво с мороженым, и в перерывах пицца с дерьмом типа юппи (5 подходов за час) - еще не худший вариант.... А потом поливают Египет.
ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ,

Константин И.

А кто Вас ими пугал то? Сколько отдыхали в Египте, всегда нормальная еда, главное, чтобы отель был неплохой 4-5 звезд. Еда как правило разнообразная и вкусная. Главное воду не пить откуда попало и остерегайтесь напитков со льдом. В уличных забегаловкам я бы точно не советовал питаться. Ну и воду берите в бутылках в любом магазине стоит копейки.

Марина

Согласен, во многом виноваты сами туристы - элементарное обжорство, запитое суррогатным алкоголем. Я 4 раза был в Египте - ни одной проблемы с желудком. Разнообразие питания очень зависит от политики отеля - мой любимый отель испортился за последние годы, питание стало скудным. Поэтому читайте самые свежие отзывы о питании. Не рекомендую майонезные салаты, быстро портятся, я их никогда не беру. А так - если попадете в хороший отель, не отравитесь. О том, что спиртное в отелях НИКОГДА нельзя пить - надо привозить свое качественное из дьюти фри, вы знаете, надеюсь. Вот спиртное в Египте и прохладительные напитки точно суррогат.

Сергей Матяшов

Еда зависит от отеля, надо смотреть по отзывам конкретного отеля. В Египет как правило едут на "все включено", забегаловки тогда не потребуются.

Залина

тушенку из дома привезти.. .
если брать гостиницу 4-5 звезд с питанием проблем не будет

и вобще можно неделю и однообразно поесть

Лара Гусейнова

Еда стандартная для турецко - египетских "все включено". Насчет отравлений - вряд-ли, отели не заинтересованы травить клиентов. Но надо конечно смотреть, что ешь. Гораздо реальнее отравиться местным пойлом, так что если нужен алкоголь, везите из дьютика )

Aizada Darieva

В Египте отдыхал с мамой в 2012 году в 5-звёздочном отеле, в 45 км. от Хургады. Питание супер, никто не жаловался из отдыхающих. Даже чаевые официантам и поварам оставляли. Отель Caribbean World Resort5*

Даниил Ревякин

Это в отеле не вкусная и обнообразная еда? Ну вы даете. Не останавливайтесь в 2-3* помойках и еда будет и вкусной и разнообразной. Я была в 5* отеле в Шарм -Эль-Шейхе, боялась только о том, чтоб не лопнуть от такого количества еды. Там было такое разнообразие, что желудок уже не мог, а глаза хотели. И крабы, и устрицы, и целиком запеченые поросята, и суши, и каши на завтрак, и круассаны, десяток сортов колбасы, сыров, английский завтрак, несколько видов супов, разных каждый день, еда абсолютно на любой вкус. При этом, у нас в отеле было 3 разовое питание, так что кушать в забегаловках не пришлось.

Максим Тарасов

Были недавно, ни кто не отравился, питались в отеле SEAGULL PREMIUM RESORT 4*+, отель понравился. Спиртное - ерунда, но это в Египте везде.

Вячеслав Веселов

Насчёт однообразия и то, что невкусно не соглашусь! Это от отеля зависит! Отдыхали в том году в 5 звёздах, было очень вкусно и разнообразно!! ! (в Турции питание было хуже) . В городе не питались.