Виталий Гинейко

Коран чем то похож на писанину сегодняшних *эзотериков*, передающих ахинею наравне с записанным словом Библии?

Марина

Такой же бред, как и христианство.
Что сравнивать то?

Херню с хренью)))

Электрик В Вашем Доме73

Сура 112 «Очищение (Веры) »
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".

_________________
Сура 21 «Пророки»
_
108. Скажи: "Мне внушено в откровении, что ваш Бог - Бог Единственный. Не станете ли вы мусульманами? "
109. Если они отвернутся, то скажи: "Я предупреждаю всех вас в равной
мере, и я не знаю, рано или поздно настанет то, что вам обещано.
110. Воистину, Он ведает о словах, которые произносят вслух, и ведает о том, что вы утаиваете.
111. Я не знаю, может быть, это - искушение для вас или же возможность пользоваться благами до определенного времени".
112. Он сказал: "Господи! Рассуди по справедливости. У нашего
Милостивого Господа надо просить помощи против того, что вы
приписываете".
_______

Сура 19 «Мapйaм»
_______
88. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына".
89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.
90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться во прах от того,
91. что они приписывают Милостивому сына.
92. Не подобает Милостивому иметь сына!
93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.
94. Он знает их число и пересчитал их.
95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.
96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
97. Мы облегчили его (Коран) на твоем языке для того, чтобы ты
обрадовал им богобоязненных людей и предостерег им злостных спорщиков.
_______
Сура 21 «Пророки»
______
26. Они говорят: "Милостивый взял Себе сына". Пречист Он! Они же - почитаемые рабы.

Денис Шапаров

Вы сравнили Пенис с Пальцем. Это прогресс!

Наталья Максименко

заблуждайся дальше

Оксана Костина

Вообще-то, иудеи, христиане и мусульмане - авраамисты. т. е люди верующие в одного и то го же бога. разногласия истинных из этих верующих не в боге, а в пунктах религий. но до этого тебе пока рано. отвечу на твой вопрос исходя из выше сказанного.
первой по хронологии была иудейская религия и поэтому имеет тору. второй - хритианство и поэтому имеет тору (ветхий завет) и библию. третьей -ислам и говорит о торе и библии как о писаниях, а о коране как различении (пояснении) к ним.
т. е. быть истинным мусульманином - это прочитать и понять все три книги. по сути коран и не поймешь в некоторых местах не прочитав писания, т. к. там пишется разъяснения к библейским историям ссылаясь туда. ну т. е. отвечая на твой вопрос скажу: ну да, они же говорят там об одних и тех же событиях, а ты хотел в коране увидет рассуждение о будде? нет там есть рассуждения о христе, что он не бог как заблуждаются христиане
поэтому ты видишь схожесть, т. е. разговор на ту же тему

Дмитрий Ртищев

Да. это фантазии Магомета под внушением ангела смерти, который его мучил при этом.

Александр Автаев

Я бы так не сказала!!