Религия, вера
Христиане, а вы согласны со словами Библии, записанными в книге Захарии 14:9?
"И будет Иегова Царем над всею землею; в тот день будет Иегова един, и имя Его едино" (перевод архимандрита Макарии)
со словами в библии??.. согласен!!
Христос есть лампада для света Иеговы, поэтому в 1000 летнем царстве мы увидим сияющего Христа, который с Отцом- одно.
Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.
Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Для успешной вербовки новых членов существует секретное руководство "Как завести и продолжить разговор на библейскую тему" (1994г.), в котором предлагаются примеры, как завязать беседу с жильцами, а также варианты ответов на следующие возражения: "Мы уже христиане", "Я - буддист", "Я - еврей", "Я - мусульманин", "Меня не интересуют "Свидетели Иеговы", "Зачем вы постоянно приходите?", "У нас нет денег" и тому подобное.
Секта отказывается отдавать честь любому национальному флагу, отвергает патриотизм и необходимость обо-ронять свою страну от захватчиков, она защищает лишь свои интересы. Свидетели Иеговы не признают никакой власти, кроме божественной, произвольно трактуемой ими как власть самой секты. В жизни они придерживаются многочисленных запретов. Так, им запрещено переливание крови. При этом сектанты ссылаются на Библию, которая якобы приказывает "воздерживаться от ...крови" (Деяния 15:28,29). В действительности в данном месте Писания речь идет не о принятии крови, а о недопустимости принесения жертвы в виде ритуального пролития крови. Таким образом, здесь явно прослеживается типичная для сект подтасовка смыслового содержания канонического текста.
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33
Свидетели Иеговы
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А.Рид
Полемика со Свидетелями Иеговы
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Кровное дело
В Петербурге умер 22-летний "свидетель Иеговы", отказавшийся от переливания крови
http://www.rg.ru/2011/01/19/reg-szapad/svidetel.html
«Свидетели Иеговы» запрещают переливание крови. В результате в России уже восемнадцать смертей. Восемь погибших - дети... [видео, аудио, внутренние документы секты]
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
Свидетели Иеговы
о. Игорь Ефимов
Иеговизм: культ галантерейщика
О.Казаков
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О.Стеняев
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
Полемика со Свидетелями Иеговы
Кровное дело
http://www.kp.ru/daily/24583/753106/
http://iriney.ru/sects/witness/news.htm
я не христианин, но сказанное Захарием на сегодняшний день правда. Войны грабежи, убийства, беспорядочный секс все это надо ему. Все это от него идет
в нормальной канонической библии это звучит так - И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино. (в иеговской ( которых основали массоны поклоняющиеся дьяволу) оно конечно переписано иначе ...)
_,.-~^% Marhabat %^~-.,_
перевод Макарии - написан православным священником, или вы не умеете читать? Вы хулите Божье имя. Очень жаль, что вы не следуете словам Христа, который учил молится : "Да святится имя Твое"
С Библией согласна, но с переводом СИ - нет
_,.-~^% Marhabat %^~-.,_
Это не перевод СИ. Это перевод православного священника. Или у вас отторжение вызывает Божье имя?
Аминь! Аллилуйя!
Хрен ему на весь макияж!
_,.-~^% Marhabat %^~-.,_
Вы так пишите, потому что считаете, что христиане виноваты в том, что предки отказались от религии своего рода?
да, согласен
Конечно же не согласен! Ваш Макарий - большой фантазёр, приплёл сюда имя "Иегова", и от этого смысл стиха сильно изменился! Так как речь в данном стихе идёт о Господе нашем Иисусе Христе, а не об Отце нашем Небесном, Которому нет необходимости становиться Царём, так как Он и так наш Царь испокон веков !!!А вот Христос СТАНЕТ нашем Царём во время Своего 1000-летнего Царства !!!
Кстати, я просмотрел несколько рукописей XIV - XVI веков, и там нигде НЕТ имени "Иегова" ! Вот например: "И будет Господь въ Царя на всю землю въ день онъ. Будет Господь единъ и имя Его едино! " (Захария 14:9, Книга 16 пророков, 1489 года)