Денис Нестеров

Что за модель фотега? Кто таким снимает?

Nikolai Isaev

После легкой чистки должен быть таким:

Valera Storogenko

Недавно на одной помойке, на распродаже видел такой же. Называется "Бомж-2"

"Бомж-1" идет без катушки..

Сергей

Olympus - древнегреческий фотоаппарат, изобретенный в V
тысячелетии до новой эры. Его корпус был сделан из глины, фотопленка
была изготовлена из тончайшей кожи. Затвор работал на силе Архимеда:
крышка затвора открывалась в тот момент, когда специальную ёмкость
фотоаппарата заполняли водой.

Фотоаппарат Olympus был изобретён циклопами.
Для них такая конструкция была максимально удобной, поскольку у них
всего одни глаз. Впоследствии греки завоевали циклопов и отобрали
фотоаппарат и технологии его изготовления.
В дальнейшем фотоаппараты так и не были усовершенствованы для
использования обычными людьми, и их конструкция осталась рассчитанной на
циклопа. Поэтому людям, смотря в видоискатель, приходится закрывать
один глаз.

Научная Библиотека Мснк

Этому вопросу (как и представленному фоту) ужО 1000 лет!

Ирина Румянцева

Шутки шутками, а почитайте про Мирослава Тихого. Это его камера