Марина Цыганкова

Друзья посоветуйте...

Моя девушка имеет гражданство Литвы (Мать - РФ, Отец - Литва) , она учится в ВУЗе РФ, так получилось, что у нее закончился срок нахождения в РФ, она не успела получить новый документ о продолжении учебы и жительства в РФ. Суд вынес решение - выплатить штраф и покинуть страну. В Литве у нее никого нет, хотя может родственники по отцу, но связь с ними они не поддерживали, т. е. она будет одна. Меня это тревожит. Что можно сделать чтобы изменить это решение? Брак?

Душа Мега

Брак не спасет. Ей придется выехать за пределы РФ. Она нарушила правила пребывания в РФ. Надо было получать документы, а не с вами гулять.