Михаил Малютин

Форекс- это пирамида

С Форексом все очень просто. Вы, допустим, открываете счет на 100 долларов. Благополучно проигрываете в течении 10 секунд и этим самым помогаете заработать тем людям, кому выгоден Ваш пройгрыш, так как им не выгодна Ваша победа, Ваш заработок. На Форексе деньги возникают не ниоткуда, а из Вашего кошелька (вспомните МММ) . Чем больше страждущих и желающих халявы вложат в Форекс свои деньги, тем больше их будет у хозяев Форекса. Вы никогда не задумывались куда исчезает Ваш пройгрыш и почему именно у Вас нет защиты от пройгрыша, а у хозяев есть это защита и в случае Вашего провала все деньги переходят к ним?? ? На этом и строится эта система.

Сергей Дорофеев

Наивный бред!
:))
Улыбнуло...

Дмитрий Жарков

Пирамида - это система, где выплаты ранее пришедшим обеспечиваются за счет пришедших позднее. Причем на раздачу всех долгов суммарных денег не хватает. Поэтому то она и пирамида - в каждом следующем этаже должно быть больше народа, чем в предыдущем.

Форекс не подпадает ни под какое определение пирамиды. Просто это хороший способ привлекать новичков, которые быстро сливают свои мелкие депозиты, купившись на обещание быстрого обогащения.
Нет никаких "хозяев форекса". Хозяева есть у конкретных форекс-контор, которые окучивают лошков. Хозяева есть и у банков, которые и составляют основную банковскую сеть для обмена валют (то, что называется форексом) . Они защищены от проигрыша просто потому что они - посредники. Они берут комиссию за любую сделку, и неплохо на это живут

Аня Юрченко

Рынок Форекс, это межбанковский, международный обмен валюты по свободным ценам. Обычно рынок Форекс, ассоциируется с торговлей валюты через комерческий банк или дилинговый центр, позволяющие покупать и продавать валюту безналично и дистанционно. Так же вы можете приобщиться к рынку, меняя наличные деньги непосредственно в банке. В любом случае, обмен валюты преследует одну цель, прибыль. Вероятно это действие, можно назвать спекуляцией, но не пирамидой.

Александр Winston

Я вам большее скажу, если так рассуждать, весь мир пирамида. Вся банковская система пирамида, вся финансовая система пирамида.
Возьмем к примеру рынок, где картошкой банчат. Допустим там есть 500 продавцов и 500 покупателей. Есть n количество денег. Сделаем так, чтобы деньги туда не поступали дальше. И увидим, что через некоторое время n денег будет только у определенного количества людей, все остальные будут без денег. Все! ! Пирамида!

Так что все пирамида!

На форексе оборот ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ, деньги печатаются новые - оборот РАСТЕТ. Так, что пирамида никогда не заглохнет

Светлана Писанова

у хозяев Форекса.. .
убило

Каких еще хозяев? Вы поймите, что Форекс это не игрушка для детей, который вот нажали кнопочку и что-то выйграли или проиграли. Форекс это межбанк. Каждая сделка по продаже или покупке имеет четкий двухсторонний характер. Вы купили валюту, а кто-то её продал. Когда вы покупали - вы заплатили этому кому-то. А тот продал, по какой цене продал это вообще не важно. заработал он на этой продаже или нет, тоже не важно. Он хотел продать ...продал, вы хотели купить ...купили.
Теперь вы закрываете сделку, продаете валюту, кто-то покупает, вы зарабатываете или проигрываете это тоже не важно.
Суть в том, что вы купили за столько за сколько хотели, продали за столько за сколько смогли. Результат честный, ликвидность бешеная, всегда найдется желающий купить или продать, каждую секунду продаются валюты на колоссальные суммы. При этом если вы разбираетесь в тех анализе и так далее, то можете понять движение валют и приобрести подешевле, продать подороже, а купит её потом не другой трейдер, а некая компания, которой реально нужна данная валюта.

А еще есть взгляды которые к реальности не имеют отношения, мол вы выйграли, значит кто-то проиграл или наоборот. Но этот кто-то не хозяин форекса.. бред. . а другой трейдер, решивший нажиться. Но это мнение для дилетантов.

Галина

НЕТ это не пирамида. Если у тебя есть 100$ и ты открываешь ордер на весь депозит, то у тебя явно проблемы с головой! и не удивительно что за 3 секунды у тебя улетают все деньги, тем более на новостях. А если у тебя 100$ и ты открыл сделку на 10-15$ то это нужно минимум 1000 пунктов чтоб счет закрылся (если против тренда вошел) а последние время такие движения происходят за 4-7 месяцев, что бы та или иная валюта выросла или упала на 1000 пунктов.

так что не нужно тут нести ересь про ммм и прочую ерунду, если голова нужна только для того чтоб в нее жрать. Думать нужно прежде чем что то делать!

Анюточка

тоже мне америку открыл об этом все с самого начала знают, ну кроме лохов конечно

Лидия Филимонова

ЭТо очень хитрая Игра.

To
Toru

Вложите в ПАММ-счета, доверительное управление или инвест-фонды, доходность 5-10% в месяц, минимальная инвестиция от 100 $, подробности о вкладах, а так же мои отчеты о прибыли в блоге: bestinvestor-pamm. ru

Ирина

Уже давно выявил, форекс это серьезно и рынок этот без сомнения можно использовать в целях заработка. Пытался на первоначальных шагах вести работу с всякими брокерами и скажу без обмана, торговля шла непомерно нестабильно. Качели были, то +, то -, и потом слив. Посредством опытов заметил для себя устойчивого брокера, сейчас только с ним работаю и сразу почувствовал стабильность работы платформы. Вести торговлю намного попроще, котировки подаются безмерно первокласно и отсутствует злоупотреблений проскальзываниями. Работаю с ними 7 месяцев и целиком устраивает [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ма
Малаша

Извините, фондовая биржа, где торгуют зерном, нефтью и. д., тоже пирамида? Я понимаю, что на форексе вам просто нужно прогнозировать движение цены и вы на это не оказываете никакого влияния, но и там и там нужны знания фундаментального и технического анализа и много другого. Вообще форекс - это отличная площадка, с которой легче всего познать основы торговли на бирже. Тут конечно немало и брокеров-мошенников и чтобы на них не попасть нужно выбирать по отзывам более надежного брокера например через отзовик или например тут можете посмотреть рейтинг брокеров webmastermaksim.ru/foreks-brokery/foreks-brokery-rejting-obzor-forex-brokerov.html