Другие сферы бизнеса

Ажиотаж финансовых пирамид. Стоит ли туда идти.

Недавно мне знакомая предложила пойти в одну пирамиду, где продают парфюмерию и т. д.
Через неделю знакомый предлагает вступить в финансовую пирамиду, где надо сначала купить какую-то прогу... .
Оба говорят, что они уже окупили свои вложения и получают уже "прибыль".
Стоит ли тоже вкладывать в эти пирамиды?
Не доверяю я пирамидам... .
Первый случай с парфюмерией это не финансовая пирамида, а MLM. Чтобы там работать нужно быть специалистом.
Второй случай очень похож на финансовую пирамиду второго рода, но определенно сказать невозможно, пирамида это или MLM, так как Вы не написали про потребительские свойства их продукта.
В любом случае, судя по написанию Вашего вопроса, Вы совсем не шарите в этой теме и поэтому Вас очень легко обмануть. Не советую Вам связываться с этими проектами. Это не Ваше.

Источник: Что такое Финансовая Пирамида.
Mil@ Mil@-Я.
Лучший ответ
Если вы не спец в этом, то, зачем лезть?
Tvix Tvix
Могу поделиться мнением по поводу "парфюмерной" пирамиды.. . Одна знакомая (которая впоследствии из нее ушла с нехорошим осадком и чувством собственной дурости) как-то предложила в нее вступить. Тогда она уже в ней состояла. Я, ради интереса, сходил с ней на "сбор новичков" (далее - лохов) . Послушал возвышенные тирады тамошних "знатоков" перед собравшимися потенциальными лохами, изучил систему.. . В общем, делается все так: вначале ты покупаешь каталог товаров (рублей 150), затем ищешь лохов, которых надо заманить, и которым продавать товар. Эти лохи покупают каталог и, в свою очередь, ищут других лохов. С тех лохов, которых пригласили вы (и тех, что пригласят они, и т. д.) , вам идут проценты. Таким образом, чем глубже в пирамиду вы залезете, тем больше процентов с лохов вам будет идти, и тем больше вы заработаете. Но в итоге это удается лишь единицам, большинство же бросает, так как не в состоянии поддерживать постоянный поток лохов для получения прибыли, либо потому, что лохи разбегаются. Тем самым, верхушке пирамиды вы, даже если уйдете, уже принесли немалый доход, являясь лохом кого-то другого, а тот, в свою очередь, еще кого-то. Получается, что все работают на "верхушку", котрая гребет деньги на лохах при этом ничего не делая. Пока писал, пару раз потерял мысль, извиняйте. ) Думаю, суть вы уловили. Вобщем, не советую и начинать, все равно бросите. Но сохраните деньги, время и достоинство.