Другие сферы бизнеса

Что такое финансовая пирамида? И принцип её действия?

Ну знаешь что Alex на зтот вопрос тебе никто не ответит так, как хотелось бы тебе. Кто занимается зарабатыванием денег с помощью сетевого маркетинга (а большинство людей этот вид деятельности называют Пирамидой) только улыбнётся тебе, а тот кто не верит в зто будет плести всякие небылицы. А вообще термин финансовая пирамида пошёл с лёгкой руки журналистов ещё в 90-е годы, когда страну наводнили огромное колличество Компаний, занимающихся торговой деятельностью с помощь сетевого маркетинга. Вот о чём тебе лучше поинтересоваться и узнать поподробнее.
Удачи тебе.
Anna Larina
Лучший ответ
Любое частное предприятие уже пирамида. Низы много арбайтен, получая зарплату, а верхи деньги получайтен нефиксированно
Yusuf Abibyllaev
Финансовая пирамида - это пирамида, стоящая не на основании, а на вершине. Поэтому она рано или поздно падает. Главное в этом деле вовремя "смыться" сидящему на вершине: может "придавить" на несколько лет заключения.
Mr Blak
Выигрывают первые, а остальные просто платят.
Аня Степанчева
ты приходишь в пирамиду и платишь тому кто тебя туда привёл, а те кого ты приводишь платят тебе, и некоторый процент тому кто привёл тебя, и так далее до её создателей
таким образом зарабатывают те кто создал пирамиду и те кто пришли в нее на первых этапах, а остальные проигрывают, причем остальных в разы больше
Dima Sovet
держись подальше от финансовых пирамид, но не все сетевые компании - пирамиды
****лёха ****
ну по названию понятно что это пирамида, действует с верху вниз, а сливки достаются верхушке.
Jasmena Nalbandyan
Это если ты платишь деньги, а взамен денег ничего не получаешь. Ни продукта, ни какой либо услуги. Это очень коротко.
Alex Sobolev