Другие сферы бизнеса
Почему не прикрывают сети компаний, построенных по принципу "Финансовых пирамид"?
Разве этот лохотрон не незаконен? Я интересуюсь, как соискатель и как потребитель; когда искала работу натыкалась на такие компании как сетевуха "Кирби", "Тянь Ши", "Орифлейм"....Хорошо что я в дальнейшем обходила это стороной, а то общаешься с представителями этих компаний-а они будто зомбированные :D КОгда это запретят? Пусть уж эта продукция продается в магазинах, а не в шаражкиных конторах, выдающих себя за солидные компании. Надоело это навязывание типа "Возьмите наш каталог косметики" или "здравствуйте, не хотите посмотреть как работает наш чудо-пылесос кирби". Или я не права?
Если разобраться в терминологии, то что-то вы немного запутались и нас запутали. То что вы перечислили, это называется СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, а ФИНАНСОВЫЕ ПИРАМИДЫ, это совсем другое. И именно финансовые пирамиды являются КРИМИНАЛОМ. Как раз такие пирамиды частенько прикрывают, руководителей сажают. Но, к сожалению, появляются новые. Такие организации утверждают, что ихним продуктом являются деньги. Сначала попадаешь на деньги ты, а потом приводишь таких же, по сути, новичков и тогда попадают на деньги они. Чем больше приведёшь новичков (тонешь сам - топи другого) , тем больше бабла срубишь.
Чувствуете разницу? Но самое интересное, что кому-то удаётся сколотить капитальчик. А лично я бы никому не посоветовала участвовать в столь сомнительных мероприятиях.
Николай Красиков
ну да я не обозначила название-сетевой маркетинг. просто сам ПРИНЦИП работы данных компаний у меня ассоциировался с финансовыми пирамидами
Нет, ну действительно? Почему не прикроют государство? ведь типичная пирамида" Да еще с "вертикалью откатов"...
Да, как говорится смешались все - кони, люди. Вначале разберитесь, что такое "финансовая пирамида" , а потом уже задавайте свои глупые вопросы. И перечисленные компании в это определение никак не входят, потому, что в отличии от "финансовых пирамид" - они имеют реальный продукт, который реализуют через сеть дистрибьюторов. "Финансовые пирамиды" же существую за счет привлечения себе денежных вкладов ("МММ", "Русский дом Селенга" и т. п.) . Поэтому, они как раз и запрещены в высокоразвитых странах. Другой вопрос качество продукции сетевых компаний и как их безголовые дистрибьюторы продвигают (навязывают) её.
Николай Красиков
какие хочу, такие вопросы и задаю. не нравится-не отвечайте. я читала, что принцип у них как у финансовых пирамид
Потому что они забывают в учредительной документации писать "финансовая пирамида"))