Другие сферы бизнеса

По какому принципу работала финансовая пирамида МММ?Как вкладчики должны были получать деньги?

почему - работала? она снова работает для тех кто не знает. Ток она щас сети. Учредитель - тот де самый Мавроди.

Принцип: люди кладут свои деньги в эту валюту которая стабильно ростёт ОДИНАКОВЫМИ ТЕМПАМИ. Человек не снимает деньги, т. к. знает, что завтра будет обязательно больше на счету чем сегодня. Держит и держит. Это действительно - жадность. По этому люди и держали у себя МММ доллары. Были случаи - 1% которые меняли эти ммм доллары на рубли, ну и отдавал Мавроди этому 1% деньги за счёт тех денег которые отдавали более жадные люди.

На самом деле, так всё и работало. Но! Г-н Мавроди мог бы отдать деньги спокойно, т. к. он как и аллигархи скупал гос имущество в период приватизаций. Более того, у него до сих пор по моему 14% всех акций Газпрома. Он сам говорил. Ток зареганы на другого человека. Вот. А правительству это не нужно по этому его и посадили.

Реализовать такую же идею, у вас не получиться. Это нужно терпени, свзяи, большие деньги и доверие народа к вам и обязательно КРЕМЛЁВСКУЮ КРЫШУ!! ! У Мавроди она была!
Лариса К
Лучший ответ
Идентична с привлечением средств в банк или страховую компанию - деньги одних наращиваются деньгами других, больше вкладчиков - шире харя у управляющего.. .
Когда спрос на выплаты % превышает количество вкладов - тогда ОЙ, банк лопнул или страховая компания разорилась, мля.. .
Мавроди зацепил слишком громкие фамилии, поэтому на этап ушел - сейчас у громких фамилий свои банки имеются, совместно с пенсионными фондами и прочими финпирамидами.
Пётр Панкин
жадность со стороны учредителей и жадность со стороны вкладчиков, короче принцип назывался жадность!