Такой же как и сейчас механизм, этому механизму уже 2...3 тысячи лет.
МММ собирает вклады и обещает через месяц выплатить бешеный процент (допустим, 40...60% ) и вернуть вам деньги, если вы захотите.
Вы покупаетесь и сдаете.
Через месяц прибегаете, и вам действительно возвращают деньги и выплачивают 60%.
Вы офигеваете, решаете, что вот она, золттая жила, тут же все вкладываете снова и бежите домой собирать все бабло которое найдете для дополнительного вклада. Люди продавали дачи, машины и квартиры, занимали у кого могли ...и т. д.
Число вкладчиков растет быстрее чем пивных бактерий в сраной жопе, деньги в МММ текут Ниагарой.
Первые несколько месяцев всем честно выплачивают умопомрачительные проценты и возвращают бабло по первому требованию = приток пока что намного больше расходов, все дурачье стремится вложить побольше и побыстрее стать Березовскими и Прохоровыми.
Когда народ уверится. что ВСЕ ЧЕСТНО и ОНИ НОРМАЛЬНЫЕ РЕБЯТА, приходит пора снимать сливки.
Начинаются трудности с выплатами, прием продолжается, а выплаты временно приостанавливаются.
В один прекрасный день хозяин снимает всю кассу и исчезает.
Остаются десятки офисов, сотни ничего не знающих сотрудников и миллионы разьяренных и надутых лохов.
Все.
Финита ля комедия.
Можно ехать в другую страну.
В 16 веке таким образом надули целую страну - Голландию.
Говорят, два галеона с под борта загруженным золотом тихо ушли ночью в Испанию, и еле доплыли от перегруза. Там они один галеон отдали испанскому королю, и тот запретил их преследовать и взял под крылышко лучших своих друзей.
Нехитро.
Надежно.
Эффективно.
Дураки - это двигатель экономики и кредитный банковский корм.
Другие сферы бизнеса
пирамида МММ. объясните механизм функционирования пирамиды МММ 90=х гг!
Свою хочешь замутить
че значит обьясните???)) ) ты че соображаешь че спрашиваешь? на эту тему люди диссертации защищают!))))))))))))))))))))))))