Не советую вкладывать деньги в МММ-2011.
МММ-2011 это финансовая пирамида второго рода. Такие финансовые пирамиды второго рода не запрещены законодательством России (в отличие от финансовых пирамид первого рода, типа МММ-1994) и не требуется наличия банковской лицензии на проведение кредитных операций. Финансовые пирамиды второго рода давно уже распространены во многих странах и особенно в Интернете. В том числе и децентрализованные варианты, типа МММ-2011.
Принцип всех финансовых пирамид один и тот же. В них не создается добавочной стоимости. А доходы участникам выплачиваются за счет привлечения средств новых вкладчиков. То есть там нет никакого производства, торговли или услуг повышающих добавленную стоимость. Это то, что написано в любом учебнике по экономике, где разбирается тема добавочной стоимости, откуда возникает добавочная стоимость.
Конкретно в МММ-2011 Вы можете вложить свои деньги или до востребования (при этом у Вас будет минимальный процент дохода) или на депозит с разными сроками вложения (процент дохода зависит от срока депозита) .
Финансовые пирамиды очень успешно действуют на начальном этапе, когда скорость привлечения новых денег много больше скорости выплат по предыдущим вкладам. Но из-за ограниченности населения страны (или населения планеты Земля) ВСЕ финансовые пирамиды, рано или поздно, выходят на уровень насыщения, когда скорость привлечения новых средств сравнивается со скоростью выплат старым вкладчикам. При приближении к насыщению финансовая пирамида становится неустойчивой и её могут обрушить даже небольшие флуктуации. Например, сейчас в марте 2012 года МММ-2011может обрушить только изъятие оттуда более 10% всех средств. Но уже в июне-августе будет достаточно изъять из МММ-2011 всего 5%-7% всех средств.
По мнению многих экспертов МММ-2011 рухнет именно летом 2012 года, так как к этому времени заканчивается срок действия очень большого числа крупных депозитов в МММ-2011. Их совокупная сумма свыше 15% всех средств в МММ-2011. Поэтому МММ-2011 летом 2012 года спасет только или если эти вкладчики не заберут свои депозиты, а тут же снова вложат их опять в МММ-2011 или если за оставшиеся пару месяцев МММ-2011 привлечет новых вкладчиков и соберет невероятно крупную сумму, такую, что вывод всех летних депозитов окажется относительно маленьким процентом.
Первый вариант маловероятен, так как основная масса этих депозитов приходится на людей, которые с самого начала очень хорошо понимали, что это финансовая пирамида и что в любую финансовую пирамиду нужно вступить самым первым и успеть вовремя выскочить из нее. Эти люди очень хорошо знают как и когда рухнет эта пирамида, они читают аналитические обзоры и сами делают свои оценки и исследования.
Поэтому более вероятен второй вариант. В систему МММ-2011 постараются за эти 2-3 месяца привлечь обалденное количество новых вкладчиков. Видимо, в эти 2-3 месяца мы будем свидетелями резкого возрастания рекламной активности со стороны МММ-2011. Собственно говоря, она уже началась.
Другие сферы бизнеса
я хочу узнать про МММ-2, там если пирамида эта рухнет что мне будет от этого? хочу попробовать но страшно немного
не стоит. уже не дадут развернуться. там сейчас заработает только тот, кто там сам работает.
Если пирамида рухнет, то как раз ничего не будет. В смысле, своих денег не увидите.
Эта организация по уставу не ведёт коммерческой деятельности. Откуда прибыль?
Если рухнет ничего страшного не будет, просто деньги пропадут и все.
Вы хотя бы прочитали про МММ-1? Над такими, как вы, даже Мавроди смеётся. Если вам не нужны деньги, отдайте их ближайшему пенсионеру или инвалиду - вместо МММ.
Не если будет, а когда. Потеряешь свои деньги. Некоторых людей жизнь ничему не учит.
вкладчики ммм, это как электорат путина.
непонятно одно - НАХУА? ))
Лучше не надо. Сергей Мавроди предупреждает: "ПираМММиды опасны для Вашего финансового здоровья".
Незнаю
Попробуйте. Будете точно знать, что такое пирамида.
Здравствуйте, смешно доверять свои деньги человеку, который должен миллионы, ходит в одной футболке и боится что- то купить, зная, что государство все отберет. Он еще собирается первым ммм участникам выплатить. :) Тема интересная, на самом деле Мавроди молодец, положил на всех и делает что хочет, сказал, если посадят отсижу: ) понравилось видимо. Предлагаю вам посмотреть передачу, называется Минаев лайф, дам ссылочку на ютьб. На самом деле очень интересно и подробно он рассказывает и интервью дает о произошедшем, понятно даже первоклашке, мне очень понравилось, посмотрите, может и вы для себя что- то полезное вынесете из этого. Мне понравилось, что говорил он сам об этом, с его точки зрения он плохого ничего не сделал:))) ) вот ссылочка, обязательно посмотрите http://youtube.com/watch?v=gCe9Piwu0mQ
Одно и тоже, вы сначала почитайте сайт, отзывы и вообще, как работает система. А потом задайте себе вопрос: "Почему она должна рухнуть? ". Уверена, ответа на него - вы не найдете.
Вы давно в пирамиде... ХИ ХИ... Банки давно Вас доют, и всех тоже... Они тоже пирамида...