Ольга Жигарева

Есть ли фильм про интеллигента в современном обществе или вообще про интеллигента в полном смысле этого слова?

Например интеллигент хорошо показан в фильме по книге "Собачье сердце".

Олеся Баринова

"Географ глобус пропил" (2013 г.) очень показательный фильм.

Олег Манжиков

"Зелёный слоник" - очень трагический, со скрытым смыслом (правда короткий) . Интеллигента там нет, но нечто похожее было представлено.