Елена Куликова

Общество в широком смысле слова означает...

1. естественную среду обитания человека
2.группу людей, объединенных общими интересами
3.стадию исторического развития народа
4.все человечество в настоящем, будущем и прошлом

ну и если можете, то помогите с этими вопросами:
1. какой из примеров иллюстрирует влияние природы на развитие общества?
1.сельскохозяйственная специализация отдельных регионов
2.принятие закона об охране природы
3.организация биосферного заповедника
4.повышение квалификации работников лесного хозяйства

2. верны ли следующие суждения о налогах?
1.взимание прямых налогов не связано с учетом доходов и имущества
2.налоги с продажи товаров и услуг являются косвенными налогами.
-верно только первое
-верное только второе
-верны оба
-оба суждения не верны

3.нормативны правовой акт, в отличии от других источников права,
1.принимается компетентным государственным органом, т. е. должностным лицом
2.обеспечивается силой общественного мнения
3.фиксирует решение суда по конкретному делу
4.отражает представление общества о справедливости

4.верны ли следующие суждения о юридической ответственности?
1.юридическая ответственность призвана восстанавливать нарушенные права граждан, пострадавших от правонарушения
2.юридическая ответственность выражается в том, что отношении лица, вина которого доказана, применяются меры государственного принуждения
-верно только первое
-верно только второе
-верны оба
-оба суждения не верны

Stushka

Взглянуть бы в глаза тому, кто придумывает такие вопросы...