Елена Кислинская

Помогите найти военный фильм по содержанию (см. вн)

(Может быть это польский фильм)

Сюжет:

Война закончилась, и группа партизан собралась пообщаться между собой.
После дружеских приветствий встал вопрос, что в их группе кто-то был
предателем, и начинают рассуждать кто это. Постепенно перебирают факты, и вдруг
один из них говорит, что есть пленный немец, который знает этого предателя, и
вот слышатся тяжёлые шаги человека, спускающегося с верхнего этажа (может
чердака) Момент очень напряжённый, у всех нервы на взводе, и вот уже видна тень
этого немецкого офицера, постепенно всё яснее и яснее видна тень с начала
фуражки, потом плечей. И вот, наконец, у одного из этой группы не выдерживают нервы,
и он бросается убегать, и этого убегающего (он оказался предателем) на входе
хватают. Оказывается это была подстава, и никакого немецкого офицера не было, а
в форме немецкого офицера спускался солдат польской армии (если это польский
фильм, или соответственно, солдат красной армии, если это советский фильм.

Фильм очень старый (наверно чёрнобелый).

Сергей Бородкин

фильм-то старый или новый?