Хикмат Уринбаев

Какая стрижка на этом фото, лесенка или каскад?

img

Марина Сергеева

это каскад.
«Лесенка» известна очень давно и постоянно востребована. Часто ее еще
называют «градиентной» . Она представляет собой многоступенчатую
многослойную стрижку, при которой пряди волос напоминают ступеньки.
Отсюда и пошло название. Самая простая техника заключается в том, чтобы
собрать волосы в хвостик на макушке или спереди и укоротить его одним
взмахом ножниц. Для того, чтобы постричь ребенка или человека с
вьющимися волосами этого может быть вполне достаточно. Настоящая
«лесенка» предполагает разделение волос на пряди и подрезание соседних
таким образом, чтобы каждая следующая была чуть длиннее предыдущей.
Любой мастер, даже начинающий, с легкостью выполнит стрижку «лесенкой» .

«Каскад»
более сложен в техническом исполнении. Аналог каскадной стрижки –
модель «волчица» , хорошо известная в советские времена. Пряди у висков
более короткие, нижние – длиннее; в результате лицо выглядит в
обрамлении прядей волос разной длины. Еще одна характерная особенность –
переход между разной длиной прядей не скрадывается, как при стрижке
«лесенкой» , а подчеркивается. Торчащие пряди разной длины – особая
изюминка каскадной стрижки.

Ли Иодо

Лесенка

Наталия Паршикова

Лесенка) каскад по всем волосам....

Наталья Мороз

Если Вы хотите так же, придите в салон с фото.

Aleksey Uljnkin

Лесенка