Светлана Рыкова

признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета

как выписать (снять с рег. учета) бывшего члена семьи (разведен) квартира муниципальная не преватизирована (1 комн. -барачн. типа)

Алексей Зорин

Никак! В муниципальной квартире у всех зарегистрированных по данному адресу равные права!
Только если фактически не проживает более полугода и не оплачивает счета!

Сергей Серов

Только по суду.

Алексей Зуев

Никак. У него права такие же. Может вас выселять с такой же формулировкой.