Виталий Баранецкий

положение Швеции по отношению к морям и океанам. помогите пожалуйста!

Евгений

Швеция омывается морями входящими в акваторию Атлантического океана. На востоке она омывается Ботническим заливом, на юге Балтийским морем. Юго западное побережье омывается проливами Зунд, Каттегат и Скагеррак соединяющими Балтийское море с Северным морем.