Макс

Как создать персонажа которого будут все ненавидеть.

Я пишу небольшие новеллы и хочу создать образ героини, которую возненавидел бы читатель, и хотел бы узнать существуют ли примеры ненавистных персонажей в литературе. Или может есть какие-то определённые черты характера, которые вызывают ненависть у обычных людей.

Галина Кандаева

трусость, зависть, жадность, бессовестность, предательство (как-то так)

Алексей Кузнецов

Для начала опиши себя, но гротесково. Может покатит?

Оксана Антоневич

7 смертных грехов тебе в помощь)))