Гу
Гуис

песня "Катюша" написана в 1938 году . в кино она прозвучала позже - в 60-е годы. В каком фильме?

Ольга Фролова

Песню написали композитор Матвей Блантер и поэт Михаил Матусовский в 1938 году НЕ ДЛЯ ФИЛЬМА, это было самостоятельное произведение. Но очень скоро она стала настолько популярной, что многие считали её народной, поэтому она звучала во многих фильмах, там, где показывали проводы, народные гуляния и т. д. В Иалии она стала песней итальянских партизан. А в 1978 году вышел англо-американский фильм "Охотник на оленей", где она звучала в качестве народной на свадьбе у семьи выходцев из России.

Ольга Фомина

Женя, Женечка и "катюша" (1967)

Андрей Журавлев

"Иваново детство" Андрея Тарковского, 1962 г.
Кадры Победы ближе к концу фильма.