Виталий Красилов

Какой лучше всего бренд электрогитары для панкрока?

и если можете, скажите конкретную модель! буду очень благодарен!

ЗЫ Ибанез350дэ икс вх (не могу на латинице писать) подойдет?

Мой знакомый говорит что фендер идеален для блюзаи джаза, для всего остального - редкостный кал.

Игорь Киселев

Фендер. Телекастер и ягуар. Идеальные для этих дел.
Японские и мексиканские копии тоже канают.
Корейские и китайские уже нет.

Светлана Мишенина

FENDER SQUIER BULLET STRAT TREMOLO HSS - RW - Black

@мисс Красивая@

Играть-то умеете? Если да, тогда уже должны иметь представление о звуке и особенностях конструкций тех или иных электрогитар. Во всяком случае, слышали названия раскрученных брендов.. .
На самом деле, от самой гитары зависит не так много, как приписывают ей фанаты музыкантов: играет не сама гитара а мастер - в его руках и "дубовая" гитара сможет издать несколько музыкальных звуков!

Если только приступаете к изучению темы, то имейте ввиду, что в музыке полно понтов (как и в других областях творческой деятельности человека) - часто коммерческие/рекламные соображения подменяют реальность: если закрыть занавесом музыканта, играющего на разных гитарах, то часто даже профессионал не сможет отличить, какой бренд сейчас звучит!
К тому же, НИКТО В МИРЕ НЕ ЗНАЕТ, КАК ИМЕННО ДОЛЖНА ЗВУЧАТЬ ЭЛЕКТРОГИТАРА - ЭТО ИСКУССТВЕННЫЙ ЗВУК И В КАЖДОМ СЛУЧАЕ, ОН БУДЕТ УНИКАЛЬНЫМ. На характеристики звучания влияют также конкретные усилители, кабели и акустические системы. Они могут кардинально изменить характер "фирменного звучания"...
http://www.youtube.com/watch?v=QNlsU18jMR0
Поэтому, не гонитесь за лейблами, учитесь просто играть - придёт опыт, сами поймёте, какая гитара лучше других ложится вам в руку.. .
http://www.youtube.com/watch?v=xn82SgTzSNM