Анна Фомина

какая сумма будет через 50 лет, если положить 100 долларов под 20 процентов годовых в банк?

Константин Лабзин

Если вы сможете вложить $100 так, чтобы через год у вас образовалась прибыль в размере 20%, то через год у вас будет $120.Если вы вложите полученные $120 на тех же условиях (20% в год) , то еще через год они превратятся в $144.Через 3 года - в $172
Через 4 года - в $207

Через 10 лет - в $619

Через 20 лет - в $3 834

Через 30 лет - в $23 738

Через 40 лет - в $146 977

Через 49 лет - в $758 370
Через 50 лет - в $910 044 - почти в миллион долларов. В миллион долларов сотня долларов превращается на 51-ом году.

Ольга Сурова

на 49-ом году банк лишат лицензии

Катя Побединская

Нигде в мире нет таких ставок по долларовым вкладам. В России максимум 6% годовых. И нет таких сроков вклада с "приличными" процентами.
Делайте вклад в рублях. Ставки доходят до 12% годовых. Везде госстрахование вкладов. Удачи!

Александр Супряков

вопрос надо ставить не так.... Какой банк будет работать через 50 лет?

Андрей Мекаев

Калькулятор в помощь. А вообще скорей всего через 50 лет доллар рухнет.

Анна Комарова

А так и будет 100 баксов.
Не, ну по логике должно быть больше гораздо, но инфляция, мать ее...

Татьяна Степанова

Сейчас самый большой срок депозита - 5 лет, обычно 2-3 года, максимальная ставка по валютным вкладам 5,5% процента, кроме того после окончания срока вклада он продлевается, по новым тарифам действующим на момент продления, проценты как причисляются ко вкладу, или выплачиваются на отдельный счет? Видите сколько условий?

Александр Ермишко

Как говорил Ходжа Насреддин: " К тому времени либо король умрет, либо осел сдохнет".