Кс
Ксюша

На уроках истории мы сейчас историю России проходим. И мне стало интересно, почему распался СССР?

(Можно понятным языком)

В@ня Комягин

Это была неудачная конструкция. Примерно 70 лет продержалась, а потом развалилась от маленького толчка.

Ал
Алексей

Появилась масса желающих стать ПРЕЗИДЕНТОМ.

Наталия Козлова

Появилась масса желающих стать ПРЕЗИДЕНТОМ.

Василиса Печерская

долго рассказывать в поисковике впиши и все прочитай сама

Юлия

начал Горбачь, завершил растление страны Ельцын

Андрей Александров

Чернобыль помог, Польские восстания и Афганистан . все это оказалось непосильным грузом для страны . Много денег ушло . Кубышка стала пуста и делить стало нечего .

Денис Буланцев

Так на уроках и должны были это объяснить, нет?