Nastya

Почему распалось СССР? Поподробней если можно

Алевтина

Ага, на 1458 страниц.

Александр Кондаков

все империи расспадаются. . закон природы. . не может одна нация вечно доминировать. . рано или поздно меньший брат подрастет и создаст свою семью

Gog

Да так же, как и россия валится. Вторжение в Афганистан, сбитый пассажирский самолёт, санкции запада, искусственный обвал цен на нефть.

Eugene Lemekhov

Трактаты люди по этой теме пишут, вам из всех сюда скопипастить?

Римма Ким

Иуда Горбач сдал СССР цру

R A

холодная война проиграна с Сша
и этот человек предатель:

Annet

Сами евреи создали, сами и развалили.

Суть в том, что коммунизм уже старая и не эффективная идеология, теперь есть демократия!

Кстати, если бы Горбачёв не развалил СССР, то сейчас у нас не было бы компьютеров, интернета, сотовых телефонов, планшетов и прочей.... современной техники.

Nataly Barysheva

как сплотился, так и распался.. . пришло время. .
СОЮЗ НЕРУШИМЫЙ - РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫЙ. - ///-подчеркиваю-РЕСПУБЛИК СВОБОДНЫХ///..СПЛОТИЛА НА ВЕКИ ВЕЛИКАЯ РУСЬ. . -оказалось, не на веки. . -были свободнвми республики.. . ну побыли в составе и вышли.. . -вновь стали -СВОБОДНЫМИ!!!

Саша Андрианов

Во первых горбачов предал, продал, потом импералистические силы чтобы владет с Росийским богатствомвсегда зхотели разрушит СССР, вот в этом деле им помогал свои предатели горбачовская команда предателей, с армянскими и еврейскими диаспорами . не только и среди предателей были многие партийные-хозяйственные и литературные работники. Елцин, шевернадзе, Галина Старовойтова, Гаврил Попов, АНДРЕЙ Сахаров, Солжынитцин и много другие.

Александр Брайт

горбачёв был агентом США