Ирина Родкина

Почему распался СССР? Хотят ли люди вернуть его обратно?

Мне интересно. Мне мама всегда говорила что "вот раньше, когда был СССР, было многое что бесплатное, было хорошо жить, а потом американци его разрушили. "

Потом я приехала в америку. И сдесь же в школах мы изучали что СССР был типо плохим в все такое. Я была удивлена. Я конечно не знаю истории России, так как я после второго класса уехала в США, но мне очень интересно почему СССР распался. И хотят ли люди вернуть СССР?

Пожалуйста объясните так, как будто я совсем ничего не знаю про СССР. Ведь я правда об истории практически ничего не знаю. Например я не знаю кто такой Ельцин.

Гульпери Касумова

Я уехаль в США, когда мине биль 2 годик. И сейчас там живю. Почему пишу с Украины? Украин скоро станет ищё один штат США. Поэтому уже сичас щитаю, что живю в США. Акцент чувствуется?

D M G

Если ты не знаешь, то почитала бы хотя бы краткий курс истории.

Вернуть СССР хочу, распался он благодаря нашим устаревшим правителям и внешним силам.

Ми
Миша

Забудь, уже поздно

Светлана Мишенина

потамушо явился ельцин! да хочат!

Ев
Евгений

Вернуть не СССР, а Социалистический строй.

Андрей Акимов

Существуют объективные причины существования государства. Элита, стоявшая у руководства СССР (КПСС, Центральный комитет) - постарели, преемственности поколений не стало. Кадры для руководства не готовились (см. опыт Китая) . А новые захотели ориентироваться на Запад. Запад и США подыграли новым руководителям, т. к. имели свои планы по развалу своего врага (т. е. СССР и Варшавского блока - социалистических государств ГДР, Чехословакия и пр. ) А такие планы обычно реализуются. И вот - рухнул.
Что касается восстановления. Желание есть. Но социальной основы для реализации таких планов нет. И экономической основы тоже не стало.

Екатерина Степанова

Котик, СССР не распался - его развалили. "Холодная" агрессия против СССР была развязана сразу после победы СССР во второй мировой войне. Сталин эту агрессию всячески подавлял, а последующие правители отнеслись к ней халатно. Отсюда результат.

Нинуля Нина

распался - потому что был обреченным проектом ...только совсем недалекие люди могут хотеть подобное обратно сейчас.

Юлия Тарасова

Много бездарных людей скопилось у кормушки

Антон Кучеров

Хотят вернуть чувство чистоты. радости. защищённости. Будет. но на новом уровне. ( Высшие Законы Бытия, Основы Новой Цивилизации), слова не будут расходиться с делом.

Юра Черников

теперь уже хотят, понимая как тяжело иметь свою валюту и свою армию, например