Екатерина Вдовина

Помогите округлить число 405 до десятков

Александр

По другому правилу - 400: "Если отсекается цифра 5, а за ней не имеется значащих цифр, то последняя оставляемая цифра остаётся неизменной, если она четная, и усиливается, если она нечетная". То есть число 415 округлялось бы как 420, число 425 - 420 и т. д.

Юлия Воробьева

400=.40 десятков 5, не считается остаток

Анна Макарова

410, т. к. по правилам округления 5 округляется в большую сторону