Ел
Елена

хочу открыть кофешоп в амстердаме! что для этого нужно?

Александр Фомин

деньги и много креатива
бумаги всякие заполнять придётся (смотря, где живёте)

Ольга Трущенко

без гражданства Нидерландов = мечты

Lion

Разрешение на предпринимательскую деятельность нужно. А для этого очень много бумаг оформить, разных формальностей утрясти.

Светлана Лаврова

Условия работы в Голландии – Нидерландах для частных предпринимателей. Частный
предприниматель, который желает обосноваться в Голландии – Нидерландах
больше чем на 3 месяца должен отвечать следующим требованиям:

Он/Она имеют действительный паспорт; Он/Она получили медицинскую страховку, которая действует на территории Голландии – Нидерландов. Он/Она не несёт опасность для общественного порядка Голландии – Нидерландов; Он/Она не болеет туберкулёзом; Он/Она располагает достаточным количеством финансовых средств; Он/Она компетентны в своей профессии; Он/Она должны вносить своей деятельностью существенный вклад в экономику Голландии – Нидерландов.

Для ответа на вопрос вносит ли частный предприниматель существенный вклад в экономику Голландии – Нидерландов используется система очков. Система очков состоит из трёх частей:

Личный профессиональный опыт бизнесмена (образование, предпринимательство, опыт работы); Бизнес-план (анализ рынка, какой продукт, какая услуга, цена, организация и форма бизнеса, финансирование проекта); Дополнительная ценность бизнеса для Голландии – Нидерландов (новаторство, создание рабочих мест, инвестиции) .
Подробности на сайте.

Надежда Серебрякова

В день, выручка кофешопа составляет примерно 10-15 тыс евро. В хороший день до 20.И так-каждый день. Налоги с травы не платятся, только с напитков и сувениров. Вот и считайте сами. Конечно кофейники поменьше и подальше от центра, немного меньше. 5-7 тыс в день. Открыть новый кофешоп уже никак. Их запретили открывать в новых местах (т. е. в местах где раньше не было кофешопа). Чтобы это сделать, нужно сначала купить лицензию на место, где раньше был кофешоп. А поскольку они закрываются примерно никогда-это нереально. Ну и по примерным подсчетам тебе надо будет что то около 7-10 миллионов евро, чтобы купить лицензию итд