Алексей Мартыненко

Как получить именную дебетовую карту в другом отделении банка в другом регионе РФ, чтобы избежать просрочки?

Asatur Ichmelyan

Все понятно. Оформите перевыпуск карты не по месту открытия счета и получите ее в другом городе. В Сбербанке это можно. Есть еще вариант - попросите, чтобы Вашу карту через 2 месяца не гасили, оформите нотариальную доверенность на ее получение, найдите способ передать доверенность в тот город.

Александра Ростовцева

Вопрос непонятен. Дебетовую карту можно получить только там, где заказывали. Просрочек здесь нет. Или заказывайте в другом регионе в другом банке другую карту.

Юля Борисенко

Лучше иметь дебетовую карту такого банка, у которого нет проблем с доставкой карты в нужный вам набор регионов. Например, дебетовку Тинькофф доставляют представители банка в указанное вами место (домой, на работу, в гостиницу, да хоть к памятнику Ленину в центре города) . Перевыпуск - за 1 день. Дополнительные карты - бесплатно, они позволяют перекрыть окончание срока действия основной карты. А в вашем банке бывают дополнительные карты к счету?

Иван Михайлович

Вы вправе получить от другого подразделения СберБанка другую (с другим номером) дебетовую карту (с другим номером счёта к карте) по тарифу "Социальная" (для пенсионеров). Затем все Ваши карты должны отображаться в Вашем Личном кабинете СберБанкОнлайн. Затем в этом кабинете Вы вправе перекидывать без комиссий деньги между своими дебетовыми счетами. Вы вправе перекинуть деньги с одного счёта карты на другой (нужный Вам) счёт к другой карте - после чего с этой (другой) карты можно снимать бесплатно наличные через банкоматы СберБанка на любой территории РФ, в т. ч. за пределами региона выдачи карты (какой-либо из Ваших карт по тарифу "Социальная" (для пенсионеров)). Противоречия Законодательству и локальным нормативным актам СберБанка в информации, которая написана Выше, не имеется.