Дм
Дмитрий

Назовите современную, единственную в мире страну со священной (потому, что крещённая) землёй?

Германия не считается - там Гитлер похоронен.

Сергей Сорокин

Ты вопрос задай нормально. В христианских странах, прежде чем заложить город-деревню землю всегда освящали.
А крестить, как ты себе это представляешь? Землю в купель окунали?

Светлана Цинк

ну так израиль, а вообще это бред, земля вся священна, особенно земля того места где твоя Родина, и пусть там хоть кто похоронен

Анастасия

Не верю в эту "священную" землю, там постоянно, каждый день воюют. Не хотелось бы там вдруг оказаться...

Lilya Lilya

Ватикан

Артем :)

Землю нельзя крестить. Это технически невыполнимая задача. А святых мест в мире много. Те, которые объявлены святыми.

А@
Ангелочек @@@

все люди туда устремятся, знать бы где? Гора Синай священная где Господь скрижали дал

Ко
Костя

Малороссия? Не? Хотя Малороссия - не современная, я бы сказал - экономически отсталая...