Иван Мармулов

В какой единственной стране мира в году 13 месяцев?

Николай Илюшкин

Эфиопский календарь состоит из 13 месяцев. 12 из них включают в себя 30 дней, а один, последний, состоит всего из пяти или шести дней, в зависимости от того, какой год – високосный или нет.

Но помимо этого само время в Эфиопии измеряется непривычным для подавляющего большинства людей образом. Сутки здесь начинаются не в полночь, а с восходом солнца. Отсюда происходит множество накладок. К примеру, если вам назначают встречу в 4 часа, речь на самом деле может идти о 10 часах.
Эфиопия - страна 13 месяцев солнца - СПА.СУ

Виктория

в кокляндии