Андрей Гусев

Фильмы мистические Подскажите фильмы про мистику, приведений и т. п. Желательно не "кровавые"

Ирина Колкова

"Другие". "Шестое чувство".

Алена

Предчувствие
Человек-мотылёк

Олеся Пономарева

я больше увлекаюсь аниме, и посоветую тебе кое-что. оно рассчитано на подростковую и взрослую аудиторию. Обязательно посмотри, тебе понравится.
БЛИЧ - Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» («синигами» ) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъестественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает «пустого» с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной.
БЕЗДОМНЫЙ БОГ - Ято – бродячий японский бог в образе худощавого синеглазого юноши в спортивном костюме. В синтоизме сила божества определяется числом верующих, а у нашего героя - ни храма, ни жрецов, все пожертвования умещаются в бутылке из-под сакэ. Парень в шейном платке подрабатывает мастером на все руки, малюя объявления на стенах, но дела идут совсем худо. Даже языкастая Маю, много лет работающая синки – Священным оружием Ято – покинула хозяина. А без оружия младший бог не сильнее обычного смертного мага, приходится (вот позор! ) от злых духов прятаться. И кому вообще такой небожитель нужен? Однажды симпатичная старшеклассница Хиёри Ики бросилась под грузовик, чтобы спасти какого-то парня в черном. Кончилось это плохо – девушка не погибла, но обрела способность «выходить» из тела и гулять на «той стороне» . Встретив там Ято и узнав виновника своих бед, Хиёри убедила бездомного бога исцелить ее, ибо тот сам признал, что долго жить между мирами никто не может. Вот только, познакомившись поближе, Ики поняла, что у нынешнего Ято не хватает сил, чтобы решить ее проблему. Что ж, надо брать дело в свои руки и лично направить бродягу на путь истинный: сначала подыскать непутевому оружие, потом помочь заработать, а там, глядишь, что и получится. Не зря говорят: чего хочет женщина – хочет Бог!
СИНИЙ ЭКЗОРЦИСТ - Действие сюжета описывает противоборство двух миров: Ассии, людского мира, и Геенны, демонического. Сатана пытается использовать своего сына Рина, получеловека-полудемона (мать его человек) , как ключ, с помощью которого зло поглотит мир. Однако в планы самого юноши подобное не входит, и он решает стать экзорцистом, после того как его опекун умирает от рук "главного" демона. В ходе обучения этому непростому делу он встречает других учеников-экзорцистов, которые становятся его друзьями и верными товарищами.

Виталий Казанков

Советую посмотреть фильм Астрал! Дух захватывает.

Мухаббат Насырова

Темная вода, Глаз (2007) Глаз 1, 2 (Япония)