Лера

про женскую язвительность. КОРОЧЕ ПРО ДРУЖБУ МЕЖДУ ДЕВУШКАМИ

Верить окружающим тому, что они говорят о моей прическе?
И еще: почемуууууу девушкам тааааак нетерпится обосрать тебя в лицо, тем самым обелить себя. под "обосрать" я имею ввиду сказать, например, "у тебя волосы не уложены", "фу, у тебя прыщ на щеке"( при этом демонстративно крича на весь коридор, чтобы все услышали) .
я воспитанная и никогда язык не повернется даже "незначительно" обидеть человека. но походу я такая одна. вокруг одни вот такие стервы.

есть одна ну жииирная девка, ранее вся прыщавая, мало того еще и поистенне настоящая стерва. и вот ПОСТОЯННО ищет к чему бы ко мне придраться. КАК ОНА МЕНЯ ЗАДОЛБАЛА. извиите за слово, но она просто чистой воды сука. а я главное сделать ничего не могу. и еще есть одна дамочка, тоже ищет к чему бы придраться, считая при этом себя неимовеной красавицей.

вот скажите: ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ? ЗАЧЕМ ЭТИ КУРИЦЫ ПЫТАЮТСЯ ПОСОЯННО ОБОСРАТЬ? в чем причина?

ахаах) я поняла уже, что женской дружбы не бывает. только одно соперничество

Мария Кулагина

Если я скажу, что женской дружбы нет, ваш вопрос отпадёт?)

Алексей Хатаженков

Люди таким образом поднимают свою самооценку, самоутверждаются.
Вариантов реакции:

нахамить в ответ, чтоб больше никогда не хотелось в вашу сторону что-то говорить;

не обращать внимание. Когда люди такое говорят, то они не вам хотят создать проблемы, а решить свои собственные.

Если вас беспокоит, что их комментарии могут услышать другие коллеги, то нормальные люди даже не услышат, о чем идет речь. А на тех, кто услышит и отреагирует не стоит так же обращать внимание.

Так уж мы люди устроены, что мыслим проективно. мы говорим и слышим только то, что нас самих волнует.

Люди с нормальной самооценкой никого не обсуждают и часто даже не слышат, когда подобные обсуждения происходят в коллективе.

Есть одно хорошее выражение Коко Шанель, звучит примерно так: " Мне все равно, что вы про меня думаете, я о вас уже вообще не думаю".

Mister Elephant

Им просто один раз нужно ответить вежливо указав на их недостаток ума

Ирина Паршина

Никакие они не стервы и не суки- они типичные клуши! Разбей им клювы об стенку, хоть на время заткнутся.

Женя Нуянзов

у меня есть подруга. . .еще в детском саду на горшках вместе сидели. . .дружим уже 26 лет, хотя мне 28)))

Алексей Шувалов

У меня таких подруг и знакомых, как у вас нет. Никогда не слышала от своих подруг и знакомых ничего плохого. Вам просто не повезло. Поменяйте свой круг знакомых, если можете. Женская дружба существует, поверьте, просто выбирайте подруг тщательно.

На мой характер, если я бы увидела такое как вы, то не стала бы это терпеть, я остра, когда мне что-то не нравится, вы видимо терпеливо молчите, поэтому этим пользуются.