Алексей

Джонни Депп и Леонардо ДиКаприо гении или просто талантливые? И чем отличается талантливый актер от гениального?

Сергей Белый

есть определение гениальности. гении - это люди создавшие принципиально новые направления в искусстве либо науке. Остальные, создавшие что-то ценное, считаются талантливыми или очень талантливыми.

Ol
Olga

Гений- высшая степень творческой одарённости. Талантливый-это просто одарённый человек.

Анастасия Клименко

ДиКаприо - талантливый актер, но немного односторонний. Говарда Хьюза в Авиаторе он конечно сыграл великолепно.

Депп гораздо более разнообразен - достаточно сравнить его в "9-х вратах", "Сонной лощине" и "Джонни Д". По-моему у него нет плохих ролей, но он тоже просто очень-очень талантливый.

А гениальные актеры - это безусловно Чаплин, и (тут уже кто-то может не согласиться) такие советские актеры как Леонид Быков, Андрей Миронов и Анатолий Папанов.